Veja a lista de filmes da 35ª edição da Mostra Internacional de Cinema que serão exibidos neste sábado (22):
- Saiba tudo sobre a 35ª Mostra de Cinema de SP
- 35ª Mostra de Cinema tem pacote integral por R$ 390
- Confira 20 filmes imperdíveis da Mostra de Cinema de SP
Centro Cultural São Paulo Sala Lima Barreto
R. Vergueiro, 1.000, Liberdade, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3397-4002.
18h - Vinte Dias sem Guerra
20h - Provação nas Estradas
Centro Cultural São Paulo sala Lima Barreto
R. Vergueiro, 1.000, Liberdade, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3397-4002.
16h - The Giants
Cine Livraria Cultura 1
Av. Paulista, 2.073, Cerqueira César, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3285-3696.
12h - Angèle e Tony
13h50 - Pater
16h - Jimmy Rivière
17h50 - O Trovador Kerib
19h30 - Era uma Vez na Anatólia
Cine Livraria Cultura 2
Av. Paulista, 2.073, Cerqueira César, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3285-3696.
14h - Um Pouco Mais Perto
15h30 - The Dynamiter
17h - Look, Stranger
18h40 - Os Animais me Distraem
18h40 - A Visita Maravilhosa
20h40 - Meu Amigo Ivan Lapshin
22h40 - Loverboy
Cine Olido Única (Sala Olido)
Av. São João, 473, República, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3331-7703.
15h - Gosto de Olhar as Meninas
16h50 - Inocência
18h50 - Os Contos da Noite
Cine Sabesp Única
R. Fradique Coutinho, 361, Pinheiros, Zona Oeste, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/5096-0585.
14h - Programa Brasil 3
15h40 - Coração do Samba
17h10 - Uma Incrível Aventura
19h - Em Algum Lugar esta Noite
20h50 - Hollywood no Cerrado
23h - Programa Brasil 1
Cine TAM Sala Paris
Av. Roque Petroni Jr., 1.089, piso superior, Jardim das Acácias, Zona Sul, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/5189-4656.
19h - Dance Town
21h - O Mistério das Lagunas, Fragmentos Andinos
Cinesesc Auditório
R. Augusta, 2.075, Cerqueira César, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3087-0500.
18h - A Decisão
Cinesesc Única
R. Augusta, 2.075, Cerqueira César, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3087-0500.
14h - As Presas
15h50 - O Caminho para Casa
19h40 - Sobre Futebol e Barreiras
22h10 - Laranja Mecânica
Espaço Unibanco Augusta 3
R. Augusta, 1.470 e 1.471, Consolação, Centro, São Paulo. Tel.: 0/xx/11/ 3288-6780.
14h - Sergei Paradjanov, o Rebelde
16h10 - Maria My Love
18h10 - Unidade 7
20h - A Ilusão Cômica
21h40 - Vai-Vai: 80 Anos nas Ruas
23h50 - Reconciliação: o Milagre de Mandela
Espaço Unibanco Pompeia 1
R. Turiassu, 2.100, 3º andar, Perdizes, Zona Oeste, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3673-3949.
00h10 - Halabja - As Crianças Perdidas
14h - Rua Huvelin
15h50 - Uma Família a Três
18h - Grande Dia
19h50 - O Som do Amor
22h10 - Acorazado
Frei Caneca Unibanco Arteplex 1
R. Frei Caneca, 569, 3º piso, Consolação, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3472-2365.
14h - Hanezu
15h50 - Olhe pra Mim de Novo
17h30 - Making of do Tropa de Elite 2
19h10 - Fora do Figurino
20h40 - Construção
22h30 - Marathon Boy
Frei Caneca Unibanco Arteplex 2
R. Frei Caneca, 569, 3º piso, Consolação, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3472-2365.
17h10 - Fort McCoy
13h30 - Sábado Inocente
15h30 - O Manuscrito Perdido
17h10 - Fort McCoy
19h10 - Um Mundo Misterioso
21h20 - Marcelo Yuka no Caminho das Setas
23h40 - Isto Não é um Filme
Frei Caneca Unibanco Arteplex 3
R. Frei Caneca, 569, 3º piso, Consolação, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3472-2365.
14h - Ways of the Sea
15h40 - Apenas uma Noite
17h30 - Novo Mundo
19h30 - Era Uma Vez... Laranja Mecânica
20h40 - O Levante
22h30 - Jeanne
Frei Caneca Unibanco Arteplex 4
R. Frei Caneca, 569, 3º piso, Consolação, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3472-2365.
14h - The Day He Arrives
15h40 - Deus Disse Não
17h30 - Onde a Estrada Encontra o Sol
19h40 - Toast
21h30 - Quem Vai à Guerra
24h - Eu Receberia as Piores Notícias dos Seus Lindos Lábios
Frei Caneca Unibanco Arteplex 5
R. Frei Caneca, 569, 3º piso, Consolação, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3472-2365.
14h30 - Reus
16h20 - Belleville Tóquio
18h - Artigas
20h20 - Vulcão
22h20 - This Is My Picture When I Was Dead
24h - O Sétimo Satélite
MIS Auditório
Av. Europa, 158, Jardim Europa, Zona Oeste, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/2117-4777.
14h - Calvet
15h50 - Homem sem Celular
17h30 - Os Hipopótamos de Pablo Escobar
19h20 - Sindicato de Ladrões
Reserva Cultural 1
Av. Paulista, 900, Bela Vista, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3287-3529.
14h - Ócio
15h30 - Sombras dos Ancestrais Esquecidos
17h30 - As Ondas
19h30 - As Neves do Kilimanjaro
21h40 - Kaidan Horror Classics
Sala Cinemateca Sala BNDES
Lgo. Senador Raul Cardoso, 207, Vila Clementino, Zona Sul, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3512-6111.
14h - Small Town Murder Songs
15h40 - Aleksandr Sokurov, Questão de Cinema
17h - Uma Rua Chamada Pecado
19:20 - A Doce Vida
Sala Cinemateca Sala Petrobras
Lgo. Senador Raul Cardoso, 207, Vila Clementino, Zona Sul, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3512-6111.
15h - Por que Você Está Chorando
17h - O Desaparecimento do Gato
18h50 - Carne de Neon
21:00 - A Marca
Comentários
Ver todos os comentários