Na programação deste sábado (29), a Mostra de Cinema exibe making of de "Tropa de Elite 2" e "O Garoto da Bicicleta", entre os quase 90 filmes programados para o dia.
Ao todo, a 35ª edição do evento vai apresentar cerca de 250 produções em 22 salas até 3 de novembro de São Paulo.
Abaixo, confira a programação com todas as sessões agendadas para hoje:
- Saiba tudo sobre a 35ª Mostra de Cinema de SP
- 35ª Mostra de Cinema tem pacote integral por R$ 390
- Confira 20 filmes imperdíveis da Mostra de Cinema de SP
Centro Cultural São Paulo sala Lima Barreto
R. Vergueiro, 1.000, Liberdade, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3397-4002.
16h - The Door of no Return
18h - Making of do Tropa de Elite 2
20h - Jess + Moss
Cine Livraria Cultura 1
Av. Paulista, 2.073, Cerqueira César, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3285-3696.
12h - Angèle e Tony
14h10 - Dieci Inverni
16h10 - La Bocca del Lupo
17h50 - Che, um Homem Novo
20h20 - Rapsódia Ucraniana
22h10 - A Doença do Sono
Cine Livraria Cultura 2
Av. Paulista, 2.073, Cerqueira César, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3285-3696.
14h - Artigas
16h20 - The Day He Arrives
18h - Movimento Reverso
19h50 - Bollywood - A Maior História de Amor de Todos os Tempos
21h30 - As Ondas
23h30 - O Vira-Casaca
Cine Olido Única (Sala Olido)
Av. São João, 473, República, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3331-7703.
15h - Attenberg
17h - No Lugar Errado
18h30 - Cisne
Cine Sabesp Única
R. Fradique Coutinho, 361, Pinheiros, Zona Oeste, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/5096-0585.
14h - Vulcão
16h - Programa Brasil 2
18h - The Forgiveness of Blood
20h10 - Para Poucos
22h10 - Eu, Você, os Outros
Cine TAM Sala Paris
Av. Roque Petroni Jr., 1.089, piso superior, Jardim das Acácias, Zona Sul, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/5189-4656.
19h - Dance Town
21h10 - O que Há de Novo no Amor
Cinesesc Única
R. Augusta, 2.075, Cerqueira César, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3087-0500.
14h - Despair
16h20 - Fim de Semana à Beira-Mar
18h - Nervos à Flor da Pele
19h50 - Halabja - As Crianças Perdidas
21h20 - Amanhã Nunca Mais
Espaço Unibanco Augusta 3
R. Augusta, 1.470 e 1.471, Consolação, Centro, São Paulo. Tel.: 0/xx/11/ 3288-6780.
14h - Isto Não é um Filme
15h40 - Irmãs Jamais
17h50 - As Canções
19h40 - O Homem que Não Dormia
22h - Nós Acreditávamos
Espaço Unibanco Pompeia 1
R. Turiassu, 2.100, 3º andar, Perdizes, Zona Oeste, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3673-3949.
14:00 - A Morte de Pinochet
15h30 - Meu Príncipe. Meu Rei.
16h10 - Vida que Segue
19h - Jeanne
20h50 - Kaidan Horror Classics
23h50 - Os 3
Frei Caneca Unibanco Arteplex 1
R. Frei Caneca, 569, 3º piso, Consolação, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3472-2365.
14h - Mafrouza 4 - A Mão da Borboleta
16h40 - Mafrouza 5 - Parábolas
19h30 - Low Life
22h10 - Como Começar Seu Próprio País
24h - A Terra Ultrajada
Frei Caneca Unibanco Arteplex 2
R. Frei Caneca, 569, 3º piso, Consolação, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3472-2365.
0h50 - O Caminho para Casa
13h30 - Cut
16h - Parada em Pleno Curso
18h10 - Calvet
20h - Las Acacias
22h10 - Montevidéu - O Sonho da Copa
Frei Caneca Unibanco Arteplex 3
R. Frei Caneca, 569, 3º piso, Consolação, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3472-2365.
00h20 - Marcelo Yuka no Caminho das Setas
14h - Aqui
16h20 - O Céu Sobre os Ombros
17h50 - Rua Huvelin
19h40 - Teus Olhos Meus
21h50 - Bullhead
Frei Caneca Unibanco Arteplex 4
R. Frei Caneca, 569, 3º piso, Consolação, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3472-2365.
00h20 - Ninguém Além de Você
14h - Jovens Modernos
16h - Belleville Tóquio
17h40 - Terra Sublevada, Parte 1, Ouro Impuro
20h - Terra Sublevada, Parte 2, Ouro Negro
22h10 - Una Vita Tranquilla
Frei Caneca Unibanco Arteplex 5
R. Frei Caneca, 569, 3º piso, Consolação, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3472-2365.
14h30 - O Garoto da Bicicleta
16h20 - Olhando Espelhos
18h20 - Green
19h50 - O Mistério das Lagunas, Fragmentos Andinos
21h40 - Projeto Nim
23h40 - Sauna on Moon
MIS Auditório
Av. Europa, 158, Jardim Europa, Zona Oeste, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/2117-4777.
14h - Flor Sobre a Pedra
16h - A Lenda da Fortaleza Suram
17h50 - Vidas Amargas
Reserva Cultural 1
Av. Paulista, 900, Bela Vista, Centro, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3287-3529.
00h10 - Girimunho
14h - The Mexican Suitcase
15h50 - A Casa
17h50 - Habemus Papam
19h50 - O Dominador
22h10 - Novo Mundo
Sala Cinemateca Sala BNDES
Lgo. Senador Raul Cardoso, 207, Vila Clementino, Zona Sul, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3512-6111.
14h - O Manuscrito Perdido
15h40 - Olhe pra Mim de Novo
17h20 - Soldados a Caminho do Puteiro - Memórias de uma Guerra Quase Imaginária
19h - O Campo
20h50 - Animal Sagrado
Sala Cinemateca Sala Petrobras
Lgo. Senador Raul Cardoso, 207, Vila Clementino, Zona Sul, São Paulo, SP. Tel.: 0/xx/11/3512-6111.
15h - Rio Violento
17h10 - 1900
18h50 - Carne de Neon
Comentários
Ver todos os comentários